Kalender
Uhrzeit
Abschlussjahrgänge
hsbk-logo
hsbk-logo
  
moodle logo moodle logo moodle logo untis logo
Youtube hsbk-logo hsbk-logo HSBK-Video

Abschlussklassen bzw. -jahrgänge des Schuljahres 2019/2020

 

Kaufmännische Assisteten/-innen Fremdsprachen (FA13 A und FA15 A)

Kaufmännische Assisteten/-innen Informationsverarbeitung (IA13A)

 



Zeugnisübergabe stellvertretend für die Assistentenberufe: Claudia Gradowski und Berkay Atay

 

FA 13 A - Klassenlehrerin Stephanie Schorcht-Kalweit
Emily Pauline Bödecker, Rebecca Buchmann, Fabian Kersting, Emily Krahn, Ana Catarina Moreira Oliveira, Olivia Petri, Alina Alexandra Sovar

FA 14 B – Klassenlehrer  Horst Merschmann
Karolina Dolja, Lea Wette

FA 15 A – Klassenlehrerin Dagmar Koch
Berkay Atay, Michelle Barwisch, Anna Viola Bergmann, Claudia Gradowski, Lena Kleickmann, Lukas Klose, Philipp Münstermann, Sarah Otte, Hicham Ould Touhami, Franziska Siekendiek, Yannick Stöger

IA 13 A - Klassenlehrer Sebastian Dietz
Marius Bilski, Jan Busse, Joel Tristan Dedic, Matthias Dunker, Larissa Hess, Jan Hendrik Kemper, Jacqueline Knecht, Tim Aaron Kupke, Viktor Schazki, Sven Specht, Benjamin Wiendl, Noah Emre Zipplies

 


Höhere Handelsschule (Klassen mit einer Fremdsprache sowie Klassen mit zwei Fremdsprachen)

 

HH12BA

Klasse: HH12BA - Klassenlehrerin Cathrin Schreiber
Maik Alsleben, René Cejvanovic, Max Dieckmann, Lina Dohle, Tim Flechtner, Nico Hoffmann, Toufail Lamrouji, Timo Lukas, Hendrik Moritz, Lars Myrczik, Jule Röling, Felix Steinweg, Pauline Szczeblewski, Christin Wulf

 

HH12BB

Klasse: HH12BB - Klassenlehrer Lars Schroeren
Adrian Dudek, Jannis Haase, Sophia Kampmann, Justin Kunz, Marie Schmale, Iven Schmitz, Nikita Sneschko

 

HH12BC

Klasse: HH12BC - Klassenlehrer Michael Müntefering
Pinar Aydin, Benedikt Andreas Behrling, Nina Bröcking, Liliana Gerhardt, Finn Hoppe, Florian Hundsdorfer, Fabian Klippert, Stefanie Klippert, Asterios Raios, Maurice Redder, Jan David Riemer, Robin Risse, Julia-Elen Roeder, Darlean Rose, Maximilian Vieth

 

HH12BD

Klasse: HH12BD - Klassenlehrerin Stefan Dust
Andreas Bobb, Luisa-Beate Fedunin, Antonia Gretenkort, Philipp Hoppe, Leonie Langes, Jannik Lotze, Kai Neumüller, Artur Schie-belhut, Anna Shevchenko, Luca Joshua Sorak, Jan Luca Stock, Denise Struwe, Isabel Wolf

 

HH12FA

Klasse: HH12FA - Klassenlehrerinnen Chantal Leßmann und Ariane Mattenklott
Resat Avdulahu, Curtis Berge, Ce-line Binder, Carina Budde, Victor Andrés Engelhardt, Pascal Przybilla, Marco Rajsowski, Lukas Redder, Lea Sophie Ribeiro da Rocha

 

HH12FB EA

Klasse: HH12FB - Klassenlehrer Ulrich Nettelhoff
Mailin Bambach, Lajal Ha-chem, Lisa Juckenhöfel, Göktug Özcelep, Enfal Uzun, Milena Wunderwald

Klasse: HH12EA - Klassenlehrer Ulrich Nettelhoff
Neele Dahlberg, Jamal Daoudi, Corina Gajda, Searina Maryathas, Hanna Schäfers, Daniel Stricker, Mira Waletzke, Farina Gyau Westrich

 

 

 

 

 

 

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.